Breaking News

Mutasi Pemerintah Aceh Promosikan Sejumlah PNS Muda, Ini Nama-nama Mereka

Mutasi Pemerintah Aceh Promosikan Sejumlah PNS Muda, Ini Nama-nama Mereka
Sekda Aceh dr Taqwallah M.Kes saat melantik pejabat (foto: dok Ist)

KANAL73.com, BANDA ACEH – Dalam mutasi, Selasa (6/4/2021) sore, Gubernur Aceh me-nonjob-kan sejumlah pejabat. Di sisi lain, dilakukan promosi sejumlah pegawai muda untuk menduduki jabatan eselon III. Bahkan, ada diantara mereka yang baru saja naik golong III/c.

Berdasarkan daftar mutasi yang beredar, salah satu PNS yang memiliki karier melejit adalah Asra Riady SE M.Si. PNS kelahiran 1988 itu dilantik menjadi Kepala UPTD Pengembangan Keterampilan Kejuruan pada Dinas Pendidikan Aceh dengan pangkat III/c.

PNS muda dengan karier melejit lainnya adalaha M Ali Akbar SSTP MM, kelahiran 1991. Dalam pangkat III/b, staf Dinas Sosial Aceh ini dipromosikan menjadi Kasubbag Keuangan Dinas Pendidikan Aceh.

Baca juga: 152 Pejabat Aceh Dirotasi

Berikut 42 nama (bukan 50, red) eselon III yang dilantik.

1.    TM Ridwan SH: Kepala UPTD Balai Pengawasan dan Keamanan Pangan Dinas Pangan Aceh;

2.    T Hendra Faisal SE M.Si: Kepala Bidang Pemasaran Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh

3.    Zubir Syahputra SE MM: Kepala UPTD Wilayah I Banda Aceh Badan Pengelolaan Keuangan Aceh

4.    Syahrul SH: Kepala Bidang Deposit, Pengolahan, dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh

5.    Ismardi SE MA: Kepala Bagian Umum Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Aceh

6.    Mohd Iqbal AR M.Si: Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kota Banda Aceh dan Kab. Aceh Besar pada Dinas Pendidikan Aceh

7.    Irwan SHi M.Si: Kepala Bidang Pemberdayaan Santri pada Dinas Pendidikan Dayah

8.    Mustafa S.Sos M.Si: Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya dan Organisasi Kemasyarakatan Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh

9.    Afril Herri Purwansyah SKM M.Kes: Kepala Bagian Tata Usaha Rumah Sakit Umum Daerah dr. Zainoel Abidin

10.dr. Yuanita Ananda, MKM: Kepala Bidang Pembinaan Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan Aceh

11.Sya’baniar SE: Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pendidikan Aceh

12.Asra Riady SE M.Si: Kepala UPTD Pengembangan Ketrampilan Kejuruan pada Dinas Pendidikan Aceh

13.Drs. Amiruddin: Kepala Bagian Pendidikan dan Kebudayaan Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Aceh

14.Syukri S.Sos M.Pd: Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial Aceh

15.Annadwi S.Pd MM: Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kab. Aceh Selatan

16.Razali S.Pd M.Pd: Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kab. Pidie dan Kab. Pidie Jaya

17.RAKHIMAH KHAIRI ISFANI, ST., M.Eng: Kepala UPTD Kawasan Konservasi Perairan Daerah Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh

18.FAUZA MORISAN, SE, M. Si: Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh

19.ZULKARNAINI, SE: Kepala Bidang Pengolahan Data dan Informasi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh

20.SRI HASTATI, SE, M.Si, Ak, CA: Sekretaris Inspektorat Aceh

21.  DIAZ FURQAN, ST, MT: Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh

22.  HAMAM, SE: Inspektur Pembantu IV Inspektorat Aceh

23.  MUSMULYADI, S. Pd.I, MM: Kepala Bidang Pembinaan Sumber Daya Manusia Dinas Pendidikan Dayah Aceh

24.  KHUDRI, S.Ag., MA: Kepala Bagian Persidangan dan Per UndangUndangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Aceh

25.  Ir. SAMSUL KAMAL: Kepala Bidang Pengawasan Kelautan dan Perikanan Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh

26.  CHAIRUL NIZAR, SE, M.Si: Kepala Bidang Pengembangan Kawasan Transmigrasi Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh

27.  A. RICKY SOEHADY, ST, MT: Kepala Bidang Operasi dan Pemeliharaan Dinas Pengairan Aceh

28.  MARZUKI, ST, MT: Kepala Bidang Irigasi, Rawa dan Pantai Dinas Pengairan Aceh

29.  RINAL DIANTO, ST: Kepala Bidang Teknik dan Konstruksi Dinas Pengairan Aceh

30.  FAISAL, ST, MT: Kepala UPTD III Dinas Pengairan Aceh

31.  DINA FERIANA, ST, M. Eng. Sc: Kepala Bidang Tata Bangunan Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman

32.  FAHMI MUNIR HASAN, ST, MT: Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh

33.  M. NASIR, ST, M. Si: Kepala UPTD I Dinas Pengairan Aceh

34.  T. BANTA NUZULLAH, S. Pd: Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Aceh

35.  HARTATI HUSNI, ST, MT: Kepala Bagian Pengelolaan Pengadaan secara Elektronik Biro Pengadaan Barang dan Jasa Sekretariat Daerah Aceh

36.  ROMI AULIA, SE, Ak, MM: Kepala Bagian Monitoring, Evaluasi dan Pengendalian Administrasi Pembangunan Biro Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah Aceh

37.  RIZAL FAHLEFI, S.H., M.Ec.Dev: Kepala Bagian Umum Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh

38.  SAIFULLAH, S. Sos, MM: Kepala Bagian Umum, Perlengkapan dan Sumber Daya Manu

39.  SUKMAWATI SE. M.Si: Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Aceh

40.  Ir. ZAINAL ARIFIN, M.Si: Kepala UPTD Balai Benih Hortikultura, Tanaman Pangan dan Tanaman Perkebunan Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh

41.  MUHARDIMAN S.E., M.Si: Kepala UPTD Mekanisasi Pertanian Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh.[]

Bupati HUT Abdya
Sponsored:
Loading...

Komentar

Loading...