Breaking News

Ini Dia 81 Anggota DPRA Periode 2019-2024, PA Masih Berjaya

Ini Dia 81 Anggota DPRA Periode 2019-2024, PA Masih Berjaya

BANDA ACEH – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh, akhirnya, menetapkan 81 anggota DPRA terpilih hasil Pemilu 2019. Keputusan itu dibacakan dalam rapat pleno terbuka di Hotel Hermes Palace, Banda Aceh, Jumat (23/8/2019) malam.

Berdasarkan keputusan KIP, Partai Aceh (PA) masih menjadi pemilik mayoritas kursi di “parlemen” Aceh meskipun jumlahnya menurun drastik dibanding pemilu 2014. Sebelumnya, PA meraih 28 kursi. Pada pemilu 2019, partai pimpinan Muzakir Manaf itu hanya mampu mendapatkan 18 kursi saja.

Perolehan kursi lainnya Golkar sebanyak 10 kursi, Demokrat 10, Gerindra 5, PNA 5, dan PPP sebanyak 3 kursi. Berikut nama dan peroleh suara 81 anggota DPRA terpilih pada Pemilu 2019: 

Dapil 1

1. H Abdurrhman Ahmad (Gerindra)

2. Muhammad SPt MSi (Partai Golkar)

3. Irwan Djohan ST (Partai Nasdem)

4. H Irawan Abdullah S.Ag (PKS)

5. Zulkifli ST (PAN)

6. Azwar (PAN)

7. Ibrahim ST MM (Partai Demokrat)

8. Saifuddin Yahya SE/Pak Cek (Partai Aceh)

9. Sulaiman SE (Partai Aceh)

10. H Azhar MJ Roment (PDA)

11. Darwati A Gani (PNA)

Dapil 2

1. Syahrial ST, MAP (Partai Gerindra)

2. Ibrahim (Partai Gerindra)

3. Nurlelawati, S.Ag (Partai Golkar)

4. Ihsanuddin MZ, SE, MM (PPP)

5. Dalimi, SE Ak (Partai Demokrat)

6. Dahlan Jamaluddin, SIP (Partai Aceh)

7.  Anwar SPdI MAP (Partai Aceh)

8. Wahyu Wahab Usman (PDA)

9. M Rizal Falevi Kirani (PNA)

Dapil 3

1.  Ilham Akbar, ST (Partai Golkar)

2.  dr Purnama Setida Budi, Sp.OG (PKS)

3.  Dr. Amiruddin Idris, SE, MSi (PPP)

4.  Zulfadli, AMd (Partai Aceh)

5.  H Khalili, SH (Partai Aceh)

6.  Samsul Bahri (PNA)

7.  Tgk Haidar (PNA)

Dapil 4

1.  Salihin (PKB)

2. Drs H Taufik, MM (Partai Gerindra)

3. Muhammad Ridwan (PDIP)

4. Hendra Budian (Partai Golkar)

5. Bardan Sahidi (PKS)

6. Ir Alaidin Abu Abbas, MM (Partai Demokrat)

Dapil 5

1. H Ridwan Yunus, SH (Partai Golkar)

2. drh Nuraini Maida (Partai Golkar)

3. Armiyadi, SP (PKS)

4. Fakhrurrazi H Cut/F Rozi (/PPP)

5. Sofyan Puteh (PAN)

6. Tantawi SIP (Partai Demokrat)

7. Tarmizi (Partai Aceh)

8. H Ismail A Jalil, SE/Ayah Wa (Partai Aceh)

9. Mawardi M SE/Tgk. Adek (Partai Aceh)

10. Saiful Bahri/Pon Yaya (Partai Aceh)

11. Syamsuddin (Partai SIRA)

12. Mukhtar Daud (PNA)

Dapil 6

1. H Murhaban Makam (PPP)

2. Muhammad Yunus/Banta (Partai Demokrat)

3. Tgk Muhmmad Yunus M Yusuf (Partai Aceh)

4. Martini (Partai Aceh)

5. Iskandar Usman Al-Farlaky, SHI (Partai Aceh)

6.  Ridwan/Nek Tu (PDA)

Dapil 7

1.  H Jauhari Amin, SH, MH (Partai Gerindra)

2.  Muhammad Rizky (Partai Golkar)

3. Syamsuri AMK (Partai NasDem)

4. Suryani (PKS)

5. Asrizal H Asnawi (PAN)

6. Nora Indah Nita, SE (Partai Demokrat)

7. Irfansyah (Partai Aceh)

Dapil 8

1. Rijaluddin, SH, MH (PKB)

2. H Ali Basrah, S.Pd, MM (Partai Golkar)

3. Junedi (Partai Hanura)

4. drh Nurdiansyah Alasta, M.Kes (Partai Demokrat)

5. Yahdi Hasan (Partai Aceh)

Dapil 9

1. Tgk H Syarifuddin, MA (PKB)

2. Safaruddin, SSos, MSP (Partai Gerindra)

3. Hj Sartina NA, SE, M.Si (Partai Golkar)

4. Tgk H Attarmizi Hamid (PPP)

5. Irpannuris, S.Ag (PAN)

6. H Teuku Sama Indra, SH (Partai Demokrat)

7. Hj Asmidar (Partai Aceh)

8. Safrijal (PNA)

9. Hendri Yono, S.Sos (PKPI) 

Dapil 10

1. Drs Asib Amin (Partai Gerindra)

2. TR Keumangan, SH, MH (Partai Golkar)

3. Zaenal Abidin, S.Si (PKS)

4. Zainal Bakri (PPP)

5. Fuadri, S.Si, M.Si (PAN)

6. Herman, SE (Partai Demokrat)

7. Edi Kamal, AMd Kep (Partai Demokrat)

8. Tarmizi SP (Partai Aceh)

9. Ir Azhar Abdurrahman (Partai Aceh)

[K73-02]

Komentar

Loading...